Может ли потерпевший иметь представителя?


  В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 56 УПК Украины, потерпевший может иметь представителя.

 Согласно ст. 58 УПК Украины потерпевшего в уголовном производстве может представлять представитель – лицо, которое в уголовном производстве имеет право быть защитником.

 Представителем юридического лица, которое является потерпевшей стороной, может быть его руководитель, другое лицо, уполномоченное законом или учредительными документами, сотрудник юридического лица по доверенности, а также лицо, которое имеет право быть защитником в уголовном производстве, т.е. Адвокат.

 Представитель потерпевшего пользуется процессуальными правами потерпевшего, интересы которого он представляет, кроме процессуальных прав, реализация которых осуществляется непосредственно потерпевшим и не может быть поручена представителю.


Участие представителя не исключает одновременного участия в уголовном производстве и самого потерпевшего.


 Доверяйте профессионалам! Ваши права должны быть защищены, а причиненный вред возмещен в полном объеме!




« к списку статтей



Категории


SOS!
Срочно нужна помощь?

СЕЙЧАС!
Записаться на консультацию к адвокату!
Созвонится.
Мы позвоним!
Задай свой
вопрос адвокату